« Paramétrer votre messagerie sous iOS » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
|[[Fichier:Apple_etape4.jpeg]] | |[[Fichier:Apple_etape4.jpeg]] | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
|- | |- | ||
|Ajouter un compte un compte Mail | |||
|[[Fichier:Apple_etape5.jpeg]] | |||
|- {{ligne grise}} | |||
|- | |||
|Ajouter un compte un compte Mail | |||
|[[Fichier:Apple_etape6.jpeg]] | |||
|- {{ligne grise}} | |||
|- | |||
|Ajouter un compte un compte Mail | |||
|[[Fichier:Apple_etape7.jpeg]] | |||
|- {{ligne grise}} | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Ligne 31 : | Ligne 43 : | ||
Version du 19 juin 2013 à 14:53
Paramétrer votre messagerie avec Apple (Iphone, Ipod, Ipad) :
Cliquez sur l'application "Réglages"
puis Mail,contats,calendrier | Fichier:Apple etape1.jpeg |
Fichier:Apple etape2.jpeg | |
Fichier:Apple etape3.jpeg | |
Ajouter un compte un compte Mail | Fichier:Apple etape4.jpeg |
Ajouter un compte un compte Mail | Fichier:Apple etape5.jpeg |
Ajouter un compte un compte Mail | Fichier:Apple etape6.jpeg |
Ajouter un compte un compte Mail | Fichier:Apple etape7.jpeg |