« Paramétrer votre messagerie sous iOS » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|puis "Mail,contats,calendrier" | |puis "Mail,contats,calendrier" | ||
|[[Fichier:Apple_etape1.jpeg]] | |[[Fichier:Apple_etape1.jpeg]] | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
|- | |||
|puis "Ajouter un compte" | |||
|[[Fichier:Apple_etape2.jpeg]] | |||
|- {{ligne grise}} | |||
|} | |} | ||
Version du 19 juin 2013 à 14:34
Paramétrer votre messagerie avec Apple (Iphone, Ipod, Ipad) :
Cliquez sur l'application "Réglages"
puis "Mail,contats,calendrier" | Fichier:Apple etape1.jpeg |
puis "Ajouter un compte" | Fichier:Apple etape2.jpeg |
puis "Ajouter un compte" | Fichier:Apple etape2.jpeg |